Вышло обновление программы EcoReport Расчет платы за НВОС до версии 3.7.2

Что нового в версии 3.7.2


  • Устранена ошибки при выгрузке электронного отчета (XML) в формате «Модуля природопользователя»;
  • Исправлена ошибка, приводящая в некоторых случаях к установке некорректного значения суммы по отходам после расчета 7 и 8 столбцов.

Также, в одном из недавних обновлений мы реализовали поддержку автоматического обновления через HTTP-прокси.


Напоминаем, что в программе EcoReport начиная с версии 3.6 осуществлен переход на ФККО-2014. Мы постарались максимально облегчить процесс перехода – все отходы, однозначно соответствующие новым кодам, будут сконвертированы автоматически, а для отходов, не имеющих четкого соответствия, программа предложит установить такое соответствие вручную.

Несмотря на максимально возможную автоматизацию процесса перехода к новому классификатору, мы настоятельно советуем внимательно проверить Ваши данные по завершению конвертации – перечень отходов за последние кварталы, классы опасности, лимиты и пр.

В новой версии не будет поддержки старого ФККО, однако Вы всегда сможете просмотреть или распечатать отчеты за предыдущие периоды в старой версии программы (EcoReport. Расчет НВОС. Версия 3-4) – она останется на вашем компьютере параллельно с новой.

На Вашем компьютере осталась версия программы 3.4 для возможности просмотра распечатки ранее сданых отчетов. Для запуска версии 3.4 необходимо выбрать Пуск -> Программы -> ЦИТ -> EcoReport. Расчет НВОС



Инструкция по обновлению программы с версий 3.3 и 3.4
Информация