02.10.2014 вышло обновление программы EcoReport Расчет платы за НВОС до версии 3.6

Что нового в версии 3.6

  • В соответствии с приказом Росприроднадзора от 18.07.2014 № 445 осуществлен переход на новый федеральный классификационный каталог отходов;
  • Разработан формат выгрузки электронного отчета (XML), совместимый с Модулем природопользователя;
  • Исправлена ошибка автоматического расчета 7, 8 столбцов по отходам в режиме автоматической установки лимитов в размере масс образования отходов.

Новые коды ФККО

В связи с приказом Росприроднадзора от 18.07.2014 № 445 (зарегистрировано в Минюсте России 01.08.2014 № 33393), с 1 августа 2014 года введен в действие новый федеральный классификационный каталог отходов (ФККО-2014).

В программе EcoReport осуществлен переход на ФККО-2014. Мы постарались максимально облегчить процесс перехода – все отходы, однозначно соответствующие новым кодам, будут сконвертированы автоматически, а для отходов, не имеющих четкого соответствия, программа предложит установить такое соответствие вручную.

Несмотря на максимально возможную автоматизацию процесса перехода к новому классификатору, мы настоятельно советуем внимательно проверить Ваши данные по завершению конвертации – перечень отходов за последние кварталы, классы опасности, лимиты и пр.

В новой версии не будет поддержки старого ФККО, однако Вы всегда сможете просмотреть или распечатать отчеты за предыдущие периоды в старой версии программы (EcoReport. Расчет НВОС. Версия 3-4) – она останется на вашем компьютере параллельно с новой.

На Вашем компьютере осталась версия программы 3.4 для возможности просмотра распечатки ранее сданых отчетов. Для запуска версии 3.4 необходимо выбрать Пуск -> Программы -> ЦИТ -> EcoReport. Расчет НВОС



Подробная инструкция по обновлению до версии 3.6
Информация